Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *



Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

Учебные планы

Автор: МБУДО ДТДиМ 08.10.2019
Версия для печати Версия для печати

План работы на март 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 02.03.2020

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на март  2020 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областные  соревнования по спортивному ориентированию ДООЦ «Сибирская сказка»

29.02-06.03.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

педагог  д.о.

2

Всероссийский форум «Дорога вдохновения» г. Кемерово

01.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр и дети»

Склянина Е.А., педагог д.о.

3

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

01-31.03.2020г.

 

 

Смирнова С.Ю., педагог д.о., учащиеся д/о «Сорока-Ворона»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

4

Областной конкурс детских хореографических коллективов «Юные Звезды Кузбасса» г. Кемерово

10.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса», «Калейдоскоп», «Синтезис», «Второе дыхание»

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

5

Областной конкурс исполнителей народной песни «Сибирская звонница» г. Кемерово

13.03.2020г.

 

 

учащиеся д/о «Родничок»

Макарова Н.В., педагог д.о.

6

Областной конкурс «Семья за безопасность на дорогах» г. Кемерово

13.03.2020г.

 

победители городского этапа

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

7

Региональный этап Всероссийского турнира «Чудо-шашки» г. Кемерово

13-14.03.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

8

IV региональная научно-исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ» регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего» МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

15.03.2020г.

11:00

учащиеся ОО города, области

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

9

Мастер-класс в рамках IV Региональной научно-исследовательской конференции «НЬЮТОНиЯ-2020»

15.03.2020г.

участники конференции

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

10

Областные соревнования по спортивному туризму г. Анжеро – Судженск

 

21-22.03.2020г.

 

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С..П.,

Захватова В.П.

педагоги  д. о.

11

XVI региональная научно-исследовательская конференция учащихся «Первые шаги»

21.03.2020г.

учащиеся  МАН

Равко В.С., педагог д.о.

12

Международный конкурс по восточному направлению «Аватиф»

г. Новокузнецк

22.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Джамна»

Колчегошева Н.И.,  педагог д.о.

13

Региональный конкурс «Танцуй Кузбасс» г. Кемерово

23, 29.03.20г.

 

учащиеся д/о «Джамна», «Театр танца «Алиса»

Колчегошева Н.И.,  

Агаркова А.М., педагоги д.о.

14

Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды»

 г. Кемерово

24-28.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Классная компания», «Нотка позитива»

Каленская И.А., Извекова М.А., педагоги д.о.

15

VII Всероссийский хореографический фестеваль-конкурс «Контур»

г. Екатеринбург

24-29.03.20г.

 

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса»

Агаркова А.М., педагог д.о.

16

Областной конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки» г. Кемерово

25-27.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр и дети»

Склянина Е.А., педагог д.о.

17

XIII Международная научная конференция "Инновации в технологиях и образовании"

26-27.03.2020г.

учащиеся  МАН

Равко В.С., педагог д.о.

18

XVI региональная научно- исследовательская конференция учащихся  5 - 11 классов

28.03.2020г.

учащиеся  МАН

Равко В.С., педагог д.о.

19

Конкурс-фестиваль «Дорога вдохновения. Вокал»

г. Кемерово

28-29.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Кампанелла»

Кряжева И.И., педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

20

Областной детско – юношеский фотоконкурс «Я и мой мир»

г. Кемерово

01-30.03.2020г.

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

21

Областная техническая олимпиада г.Новокузнецк

21.03.2020г.

победители городской технической олимпиады

Иванова И.Ю., методист

22

Областная экологическая акция «Птицеград» г. Кемерово

март - апрель

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Концертная программа «Масленица пришла, всех в гости позвала!»

01.03.2020г.

12:00

жители города

Суходуева С.. А., Тимофеева Т.А. педагоги-организаторы

2

Городской конкурс «Русская игрушка Масленице подружка»

01.03.2020г.

13:00

воспитанники ДОУ, учащиеся ОО

Суходуева С.. А. педагог-организатор

 

3

Городские командные соревнования «Чудо-шашки»

01.03

МБУДО «ДТДМ города Белово»,  

11 ч

Школьники города 40 чел.

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

4

Городской этап областного конкурса «Семья за безопасность на дорогах»

04.03.2020г.

17:00

Учащиеся школ города, родители

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

5

Городская техническая олимпиада

10.03.2020г.

учащиеся школ города

Иванова И.Ю., методист

6

Квиз игра по профориентации (единый день профориентации – третья неделя марта) «#Профи»

12.03.2020г.

 

учащиеся школ города

Сенькив С.В., педагог-организатор

7

Городской конкурс инсценированной песни «Песни, с которыми мы победили»

17.03.20г.

11:00

 

Учащиеся школ города

Тимофеева Т. А. педагог-организатор

8

Городской этап областного конкурса «Правила дорожные детям знать положено»

18.03.2020г.

10:00,

13:00

воспитанники ДОУ

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

9

Городской конкурс «Правила дорожные детям знать положено»

18.03.2020г.  10:00

Учащиеся школы «Радуга»

Дмитриева И.В.,

руководитель структурного подразделения

10

Городская краеведческая конференция «Страницы истории пионерской организации»

19.03.2020г. 10:00

учащиеся школ города

Голяк В.В., главный специалист

11

Городская краеведческая конференция «Страницы истории пионерских организаций»

19.03.2020г.

10:00

учащиеся школ города

Сенькив С.В., педагог-организатор

12

Городской конкурс «Золотой колокольчик»

19.03.2020г.

10:00

воспитанники ДОУ

Суходуева С.. А. педагог-организатор

13

Конкурсно -познавательной программы «Спортивный калейдоскоп»

19.03.2020г.

14:00

 

учащиеся школ города

Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

14

Брейн - ринг в рамках единого дня профориентации «Разговор о профессиях»

20.03.2020г.

11:00

 

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

15

Городской конкурс «Золотой каблучок»

20.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса», «Синтезис», «Второе дыхание»

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

16

Городская выставка работ и экспозиций по декоративно-прикладному искусству и техническому творчеству «Мы наследники Победы»

27.03- 10.04.2020г.

27.03.2020г.

14:00

(открытие выставки)

учащиеся ОО города,  дополнительного образования, педагоги

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения, Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

17

Городская выставка – конкурс архитектурных композиций

«Творчество юных – любимому краю»

28.02-14.03.2020г.

учащиеся д/о, школьники города

Давыденко К.А., педагог - организатор

18

Организация и проведение мастер – классов в рамках городской выставке – конкурса архитектурных композиций «Творчество юных – любимому краю»

28.02-14.03.2020г.

учащиеся д/о, школьники города

Давыденко К.А., педагог - организатор

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Театрализованная спортивно - развлекательная программа на основе фольклорного материала «Веселись и пой, народ, Масленица к нам идет!»

01.03.2020г.

11:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А. педагог-организатор

2

Выставка рисунка «8 Марта – мамин праздник!»

02-06.03.2020г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Сорока-Ворона», изостудии «Пчёлка»

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

3

Тематические занятия «Женский день 8 марта»

02-07.03.2020г.

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

4

Акция, посвященная международному женскому дню «Живая открытка»

03.03.2020г.  15:00

учащиеся д/о «Перспектива»

Сенькив С.В.,

педагог д.о.

5

Конкурс рисунков «Широкая масленица»  

03.03.2020г.

16:30

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.

6

Акция к международному женскому дню «Живая открытка»

03, 06.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор,

Склянина Е.А., педагог д.о.

7

Игровая программа «Классный месяц ФЕВРАМАРТ!»

04.03.2020г.

 

учащиеся шк.№76

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

8

Конкурсная программа «Вместе с мамой»

05.03.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

9

Конкурсно -игровая программа «Мисс детского объединения»

05.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

10

Музыкальная программа к 8 марта «Все для тебя, родная»

05.03.2020г.

15:00

ветераны ТУ

Тимофеева Т. А., педагоги-организаторы

11

Музыкальная программа к 8 марта «Цветы для любимой женщины»

05.03.2020г.

15:00

работники ЖД больница

Сенькив С.В., педагог-организатор

12

Концертно -  развлекательная программа  «Примите поздравления»

06.03.2020г.

12:00

сотрудники ДТ

Суходуева С.А., педагог-организатор

13

Выставка рисунков «Мама глазами детей»

07.03.2020г.

учащиеся ШРР «Радуга»

Черняева  О.В., Старченко Л.Н.

14

Посвящение в академики слушателей

07.03.2020г.

14:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

15

Турнир по шашкам, посвященный Международному женскому дню

07.03.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

16

Беседа по профилактике ПДД «Вы пешеход»

11.03.2020г.

09:00

14:00

учащиеся д/о «Столяркино»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

17

Конкурсно - развлекательная программа «Я верю, что все женщины прекрасны…»

11.03.2020г.

10:00

15:00

 

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Левченко Г.И., педагог д.о.

18

Мастер-класс «Цветочная фейерия»

12.03.2020г.

15:30

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

19

Спортивно-патриотическая игра   «Эстафета героев»

13.03.2020г.

09:00

15:00

учащиеся д/о ТКД

 

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

20

Семейная гостиная, программа с родителями «Изгиб гитары желтой»

13.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

21

Акция, посвященная единому дню профориентации «Профессия, которую ты выбираешь»

17.03.2020г.

16:00

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

22

Конкурсно-игровая программа «Привет Весне!»

21.03.2020г.

15:00

 

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

23

Открытый урок на тему «Правила оформления презентации в программе MicrosoftPowerPoint»

21.03.2020г.

15:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

24

Социально-значимая акция в рамках оперативно-профилактической операции совместно  с ОГИБДД «Внимание! Каникулы»

21-27.03.2020г.

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

25

Фотокросс "Время быть первыми!"

22.03.2020г.

учащиеся студии журналистики «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о.

26

Беседа «Вредным привычкам скажем «нет»

23.03.2020г.

учащиеся  д/о «Омега»

Андреева Н.Н. педагог д.о.

27

Концертная программа «С юбилеем, Серебреные волонтеры!»

23.03.2020г.

15:00

ветераны АБГО

Сенькив С.В., педагог-организатор

28

Конкурсная программа «Весеннее настроение»

 

24.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

29

Многодневный лыжный поход т/к «Кузбасский»

24-28.03.2020г.

 

 учащиеся д/о ТКД

 

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

30

Конкурсно -познавательная программа по экологии «Такая хрупкая планета»

25.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

 

31

Челендж (конкурс талантов) «А ну- ка!»

26.03.2020г.

15:00

 

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

32

Конкурсно – познавательная программа «Час Земли»

27.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

33

Тренинг «Пойми меня»

27.03.2020г. 15:00

учащиеся  д/о «Школа лидера»

Давыденко К.А.

34

Семинар «Карманные расходы детей, как основа финансовой грамотности»

28.03.20

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Верчагина И.Ю., педагог д.о.

35

Поход выходного дня ост. Озёрная

 

28.03.2020г.

учащиеся д/о «Формат»

Эзерих Л.А. педагог д/о

36

Проведение тематических экскурсий «Белово в годы ВОв»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный  специалист

37

Встреча с ветеранами-шахтерами

«Наши мировые рекорды»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный  специалист

38

Встреча с Куличковой Н.М. «Мое военное детство»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный  специалист

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

39

Творческая встреча к Международному женскому дню «Весны очарование»

05, 06.03.2020г.

 

 

 

 

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор,

Пастухова С.Н., педагог д.о.

40

Праздничный концерт для женщин – ветеранов «У войны не женское лицо»

06.03.2020г.

жители мкр. Чертинский

 

Давыденко К.А., педагог - организатор

41

Квест по финансовой грамотности

«Юный финансист»

12.03.2020г.

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Долонская А.С., педагоги д.о.

 

42

Тематический час о профессиях «Шахтёр-это звучит гордо!»

18.03.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор,

Дорофеева И.И., педагог д.о.

43

Экологическая акция «День леса» в рамках Всероссийской акции «День леса»

20. 03.2020г.

учащиеся д/о

Дорофеева И.И., педагог д.о.

44

Выставка рисунков и творческих работ «Люблю тебя природа в любое время года»

21.03.2020г.

учащиеся д/о

Дериглазова О.С.,

Соловьёва С.Д., педагоги д.о.

45

Конкурсная программа «Как рассчитать семейный бюджет»

25.03.2020г.

учащиеся д/о

 

Лыбань Н.И., педагог д.о.

46

Творческая мастерская «Детсто. Мастерство. Талант»

в течение месяца

 

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

47

Путешествие во времени  Слайд-презентация «Галерея великих женщин» совместно с МУ «ЦБС

г. Белово» библиотека «Бачатская»

04.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

48

Выставка «Цветочный коктейль»

06.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.,

49

Праздник «С любовью в сердце»

06.03.2020г.

16:30

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор, педагоги д.о.

50

Отборочный этап городской выставки ДПИ и ТТ «Мы наследники Победы»

11-21.03.2020г.

14:00

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

51

Круглый стол «Все работы хороши - выбирай на вкус»

12.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

52

Выставка «Зеленая планета»

16-23.03.2020г.

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

53

Уроки безопасности «Мы – пешеходы, мы - пассажиры»

 

23.03.2020г.

17:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

54

Конкурсно – игровая программа «Весенняя капель»

 

24.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., Ахметова Т.Ю., педагоги д.о.

55

Игра-путешествие  «Наше здоровье в наших руках»

25.03.2020г.

учащиеся д/о

 

Бызова А.В., Журавлева Е.Г., педагоги д.о.

56

Конкурсно–игровая программа «Весна-красна»

26.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

57

Круглый стол «Спешите делать добрые дела»

27.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Путина Е.А., педагог д.о.

58

Викторина «Красна изба пословицами и поговорками»

28.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Волохова О.В., педагог д.о.

59

Мастер-класс «Весенний букет»

 

29.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о,

родители

Подорожная Е.А., педагог д.о.

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

XIII международная н.п.к. «Инновации в технологиях и образовании»

15-26.03.2020г.

Медведева Е.О.

Агаркова А.М., педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

2

Заочный конкурс методических материалов «Ступени»

до 25.02.2020г.

по запросу педагогов

Методисты кабинета

3

II-й этап областного Фестиваля мастер – классов для педагогических работников образовательных организаций Кемеровской области

г. Берёзовский

27.03.2020г.

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

4

Всероссийский заочный  конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «Классики»

в течение месяца

Путина Е.А., Бызова А.В., педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

5

Областной  конкурс «Педагогические таланты»

 

в течение месяца

Тузовский Е.В.,

Левшин В.П., педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

03-30.03.2020г.

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

2

СМО Семинар: Визуализация в современных технологиях обучения

12.03.2020г.

12:00

педагоги территории м-он Чертинский, Бабанаково

Иванова И.Ю., методист

3

Подготовка ко второму этапу областного конкурса «Мастер года»

17.03.2020г.

Степанова Л.И., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

ШМП «Требования к оформлению методической продукции»

24.03.2020г.

11:00

педагоги д/о

Пастухова С.Н., методист

5

СМО «Методический диалог:  «ИКТ в образовательном процессе

 как фактор улучшения качества образования»

25.03.2020г.

педагоги пгт.Бачатский

 

Герман Л.В., методист

6

Городской семинар «Новые тенденции в проектировании программ летнего отдыха детей»

26.03.2020г. 

старшие вожатые летних оздоровительных лагерей  и площадок ОО города

Иванова И.Ю., методист

7

Муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса»

27.03.2020г.

Левшин В.П.

Тузовский Е.В.

педагоги  д. о.

Иванова И.Ю., методист

8

Городской этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

в течение месяца

 Склянина Е.А., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР,

 т. 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на февраль 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 06.02.2020

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на февраль  2020 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Первенство Сибирского федерального округа по шашкам г. Прокопьевск

 05-09.02.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

I региональный интерактивный фестиваль науки «MAKE SCIENCE» регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего»

09.02.2020г.

10:00

учащиеся, педагоги

 

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

3

Областные  соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

г. Новокузнецк 

 15-16.02.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

4

Областные соревнования «Юный спасатель» ДООЦ «Сибирская сказка»

22-28.02.2020г.

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

5

Областной конкурс «Лучший педагог по ПДД» г. Кемерово

в течение месяца

 

победители городского этапа

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

6

Областной конкурс творческих работ «Календарь здоровья»

январь – март 2020г.

учащиеся д/о «Фантазия»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

7

Областной конкурс творческих работ «Календарь здоровья» г. Кемерово

февраль-март  2020г.

 

учащиеся д/о

 

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Муниципальный творческий конкурс фотографий «Взаимодействие или воздействие»

январь-февраль 2020г.

учащиеся д/о «Фантазия»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

2

Первенство Гурьевского муниципального округа по спортивному туризму

г. Гурьевск

01.02.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

3

Городские командные соревнования «Чудо-шашки»

16.02.2020г.  

11:00

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

4

Дистанционный конкурс социальной рекламы «Искусство жить безопасно»

17-28.02.2020г.

учащиеся школ города

Чернышева Ю.Г., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

5

Конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества   «Русский солдат умом и силой богат»

21.02.2020г.

11:00

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

6

Городской конкурс инсценированной песни «Песни, с которыми мы победили»

28.02.2020г.

11:00

 

учащиеся школ города

Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

7

Выставка – конкурс архитектурных композиций «Творчество юных – любимому краю»

25.02 -04.03.2020г.

учащиеся школ города

Давыденко К.А., педагог – организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Коворкинг «Оформление презентации в программе MicrosoftPowerPoint»

01.02.2020г.

15:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

2

Праздник «До свидания, букварь!»

06.02.2020г.

10:00

учащиеся шк.№8

Сенькив С.В., педагог- организатор

3

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму, посвященные Дню защитника Отечества

07.02.2020г.

09:00

14:00

учащиеся д/оТКД

 

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

4

Социально-значимая акция в рамках оперативно-профилактической операции совместно  с ОГИБДД «Юный пассажир»

10-15.02.2020г.

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

5

Участие в конкурсе детских рисунков посвященных 23 февраля

10-29.02.2020г.

учащиеся д/о «Сорока-Ворона» и изостудии «Пчёлка»

Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

6

Экскурсия, мастер-класс на ГТРК "Кузбасс" (г.Кемерово)

13.02.2020г.

учащиеся д/о «Молодое слово»

Чернова Л.В., педагог д.о.

7

Конкурсная программа «Любовь бывает разная»

13.02.2020г.

17:00

учащиеся  д/о «Омега»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

8

Викторина «Вредно или полезно?»  

13.02.2020г.

17:00

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.

9

Общероссийская акция ко дню книгодарения «Сказки для Ванечки, Олички  и Танечки»

14.02.2020г.

 

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

10

Предзащита НИР

15.02.2020г.

14:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Равко В.С., педагог д.о.

11

Семинар-практикум «Технология написания тезисов, статьи и требования к их оформлению»

15.02.2020г.

15:00

Учащиеся МАН, педагоги и родители

Равко В.С., педагог д.о.

12

Выставка-конкурс «Защитник Отечества»

17-28.02.2020г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

13

Акция «Открытка папе»

17-22.02.2020г.

учащиеся школы «Радуга»

Черняева О.В., педагог д.о.

14

Интерактивное занятие с элементами цветотерапии «Рисунок настроения»

17.02.2020г.

учащиеся  д/о «Школа лидера»

Давыденко К.А., педагог д.о.

15

Тематические занятия

«Наши защитники»

17- 22.02.2020г.

учащиеся школы «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

16

Беседа «Военная летопись моей семьи»

18.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

17

Конкурсно - познавательная программа «Я бы в армию пошел»

 

18.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

18

Познавательная программа «Угадай профессию»

19.02.2020г.

10:00

15:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Левченко Г.И., педагог д.о.

19

Познавательное мероприятие и видеозарисовка «Семья – это наше всё »

19.02.2020г.

15:00

учащиеся  телестудии «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

20

Познавательно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»

19.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А., педагог-организатор

21

Дискуссия «Защитник Отечества – каков он?»

20.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

22

Тематическая программа «Мяу, мяу или за что я люблю котов»

20.02.2020г.

16:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

23

Беседы о днях воинской славы России.

 21,22.02.2020г.

учащиеся д/о 

клуб «ИНТ»

Батищев Н.Д., педагог д.о.

24

Акция «Покормите птиц»

21.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

25

Турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2020г.

10:00

учащиеся д.о. ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

26

Круглый стол: «История георгиевской ленточки»

26.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный специалист музея

27

Познавательное мероприятие «Тепло семейного очага»

27.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

28

Посвящение в «академики» учащихся ОО города Белово

28.02.2020г.

15:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

29

Конкурсно - познавательная программа «Вредные привычки - не мои ли вы сестрички?»

28.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Классная компания»

Суходуева С.А., педагог-организатор

30

Тематическая экскурсия «Белово в годы ВОВ»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный специалист музея

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

31

Круглый стол «Перспектива успеха»

05.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

32

Дайджест по правилам поведения в общественных местах «По дорогам взаимопонимания»

07.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Дериглазова О.С.

Пастухова С.Н. – педагоги д/о

33

Всероссийская акция «Подари книгу»

12.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

34

Встреча с участниками боевых действий «Герои живут рядом»,

13.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

35

Викторина  «Дорожное лото»  

14.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Пастухова С.Н., педагоги д.о.

36

Выставка – коллаж  «Очень мрачная она -  сигаретная страна»

17-20.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Соловьёва С.Д., Степанова Л.И., педагоги д.о.

37

Урок – призыв «Опасности в сети» по безопасности в сети Интернет  

18.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

38

Конкурсно – развлекательная программа «Стойкие и смелые, парни все умелые!»

20.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Долонская А.С.,  педагоги д.о.

39

Познавательно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»

21.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор, Пастухова С.Н., педагог д.о.

40

Познавательная программа «Земное богатство родного края»

27.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И., педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

41

Фотоконкурс «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь»

03-10.02.2020г.

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

42

Творческие мастерские «Подарок солдату»

11-21.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

43

Экскурсия в музей истории Бачатского угольного разреза «Они защищали Родину»

13.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

44

Урок мужества «Афганистан сквозь годы»

 

15.02.2020г.

16:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

45

Выставка рисунков и поделок «Парад военной техники»

 

15-25.02.2020г.

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

46

Брейн-ринг «Подвиг и память» совместно с МУ «ЦБС г. Белово» библиотека «Бачатская»

20.02.2020г.

15:30

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

47

Поэтический вечер «Я честью этой дорожу»

22.02.2020г.

17:00

учащиеся д/о

 

ЛипатниковаО.В. педагог д.о.

48

Устный журнал  «Мужчины - сильная половина человечества»

25.02.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Журавлева Е.Г.,

педагог д.о.

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Участие в областном семинаре-совещании «Краеведческая работа в образовательной организации» г. Кемерово

06-07.02.2020 г.

 

 

Голяк В.В., главный специалист музея

Голяк В.В., главный специалист музея

2

I региональный интерактивный фестиваль науки«MAKE SCIENCE»

09.02.2020г.

педагоги работники

Иванова И.Ю., методист

3

Областной семинар «Педагогические технологии, обеспечивающие формирование этнокультурной идентичности учащихся в ОУ ДОД»

по приглашению 

Костяева Н.А., методист

 

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Буклет «Интерактивное представление опыта работы педагога»

до 09.02.2020г.

педагоги д.о.

Костяева Н.А., методист

2

Лэпбук «Мы помним, мы гордимся»

до 09.02.2020г.

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

3

Буклет «Алгоритм создания лэпбука»

до 09.02.2020г.

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

ШНП «Методика организации и проведения воспитательного мероприятия»

25.02.2020г.

 

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

5

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

В течение месяца

Агаркова А.М.,

Макарова Н.В.,

Склянина Е.О.,

Андреева Н.Н.,

Меркулова Е.И.,

Кряжева И.И.,

Дорофеева И.И.,

Журавлева Е.Г.,

Бызова А.В.,

Мочалов Г.В.,

Путина Е.А.,

Бызова А.В.,

Марченко Л.Н.,

Агеев Е.Г.,

Солдатова Т.А.

Методисты кабинета

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР,

т. 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на январь 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 15.01.2020

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на январь 2020 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной конкурс «Мир юннатских увлечений»

10 - 30.01.202020г.

 

учащиеся д/о

«Сорока ворона»

Сорокина О.В., педагог д.о.

2

Областная экологическая акция «Помоги птице зимой!»

декабрь – март

учащиеся д/о

«Сорока ворона»

Сорокина О.В., педагог д.о.

3

Областной конкурс на лучший видеоролик о светоотражающем элементе «Чем ярче, тем безопаснее»

январь-февраль

победители городского этапа

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

4

Областной конкурс творческих работ «Календарь здоровья»

январь – март

учащиеся д/о

«Сорока ворона», «Фантазия»

Сорокина О.В.,

Афонина А.М., педагоги д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

5

Областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей» г. Кемерово

14.01.2020г.

12:00

 

учащиеся д/о

Лыбань Н.И., педагог д.о., педагог д.о.

 

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Муниципальный этап областного конкурса «Ученик года 2020»

15-17.01.2020г.

учащиеся  школ города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

2

Комплексная программа, посвящённая общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»  «Свиристель, снегирь, синица – мы заботимся о птицах!» 

24.01.2020г.

11:00

 

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская, 44

1

Выставка рисунков «Мастерская Деда Мороза»  

23.12.2019г.- 20.01.2020г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Сорока-Ворона», изостудия «Пчёлка»

Смирнова С.Ю.,

Сорокина О.В., педагоги д.о.

2

Беседа «О вреде компьютера»

16.01.2020г.

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

 

Афонина А.М., педагог д.о.   

3

Отчетный концерт «Музыка нас связала»

17.0120.20г.

16:30

учащиеся д/о

«Нотка позитива»

Каленская И.А., педагог д.о., Сенькив С.В., педагог-организатор

4

Отчетный концерт «Наш голос»

19.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Классная компания»

Извекова М.В., Колпакова Т.А., педагоги д.о.,

5

Игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух»

21.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

6

Видеопрезентация «Сетевой этикет»

21.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.   

7

Экскурсия в городской выставочный зал «Вернисаж»

22.01.2020г.

12:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Левченко Г.И., педагог д.о.   

8

Игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух»

22.01.2020г.

15:00

учащиеся детской телестудии «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

9

Час мудрости «О милосердии и доброте»

23.01.2020г.

17:00

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.   

10

Отчетный концерт «Крещенские посиделки»

26.01.2020г.

13:00

учащиеся д/о «Родничок»

Макарова Н.В. педагог д.о.

11

Соревнования по дартсу, посвященные Международному дню БЕЗ интернета

27-28.01.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

12

Интерактивная игра «Посиделки с друзьями»

 

28.01.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т. А. педагоги-организаторы

13

Спортивные игры «Снежный ком»

29.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.   

14

Литературная гостиная, посвященная дню рождения и первому изданию произведения А.Гайдара «Военная тайна»- «Идут пионеры – салют  Мальчишу»

31.01.2020г.

15:00

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

15

Мастер-класс «Вязаное сердечко»

31.01.2020г.

15:40

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А., педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

16

Неделя безопасности «Осторожно! Гололёд!»

20-23.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

17

Игровая программа на День объятий «Передаю, Обнимашку»

21.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

18

 

Урок памяти: «Страницы блокадной книги. Блокадный хлеб»

 

27.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

19

Спортивные игры на свежем воздухе «Дорогу чемпионам!»

29.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

20

Викторина «Зимняя стужа»

 

13.01.2020г.

17:00

учащиеся д/о, дошкольники

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

21

Игра-конкурс по ПДД «Я шагаю по улице»

16.01.2020 г.

10:00-16:00

учащиеся д/о

 

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

22

 Урок мужества «Блок- Ада»

22.01.20г.

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор

23

Ознакомительная беседа, посвящена празднику Татьянин день «День студентов»

24.01.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

 

24

Интеллектуально-познавательная  игра «Знатоки Кузбасса»

28.01.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Семинар «Использование здоровьесберегающих технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ»

23.01.2020г.

 

методисты

Иванова И.Ю., методист

2

Областные педагогические чтения «Методический инструментарий и опыт его использования в образовательном процессе ОУ ДОД»

29.01.2020г.

Ахметова Т.Ю., Макарова Н.В., Шинаков С.И., Медведева Е.О., Сенькив С.В.

Иванова И.Ю., методист

 

3

Всероссийский заочный  конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «Классики»

в течении месяца

По запросу педагогов д/о

Иванова И.Ю., методист

4

Областной  конкурс «Педагогические таланты»

 

в течение месяца

Давыденко К.А., педагог-организатор

Костяева Н.А., Иванова И.Ю., методисты

5

Кузбасский образовательный форум

по приглашению 

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А.,

Герман Л.В., методисты

Иванова И.Ю., методист

 

Городские мероприятия

1

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший педагог по ПДД»

09-28.01.2020г.

педагоги школ города

Сенчилова Н.В., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

в течение месяца

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

 

2

ШНП «Использование современных образовательных технологий.Использование ИКТ в этнокультурном образовании учащихся ДТДиМ»

23.01.2020г.

 

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

3

Городской этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

в течение месяца

 Склянина Е.А., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

Стенд «Память, которой не будет конца»

в течение месяца

учащиеся, родители, педагоги

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР,

Версия для печати Версия для печати

  © 2004-2020, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,3437с. 191554 03