Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *



Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

Учебные планы

Автор: МБУДО ДТДиМ 08.10.2019
Версия для печати Версия для печати

План работы на январь 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 15.01.2020

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на январь 2020 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной конкурс «Мир юннатских увлечений»

10 - 30.01.202020г.

 

учащиеся д/о

«Сорока ворона»

Сорокина О.В., педагог д.о.

2

Областная экологическая акция «Помоги птице зимой!»

декабрь – март

учащиеся д/о

«Сорока ворона»

Сорокина О.В., педагог д.о.

3

Областной конкурс на лучший видеоролик о светоотражающем элементе «Чем ярче, тем безопаснее»

январь-февраль

победители городского этапа

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

4

Областной конкурс творческих работ «Календарь здоровья»

январь – март

учащиеся д/о

«Сорока ворона», «Фантазия»

Сорокина О.В.,

Афонина А.М., педагоги д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

5

Областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей» г. Кемерово

14.01.2020г.

12:00

 

учащиеся д/о

Лыбань Н.И., педагог д.о., педагог д.о.

 

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Муниципальный этап областного конкурса «Ученик года 2020»

15-17.01.2020г.

учащиеся  школ города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

2

Комплексная программа, посвящённая общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»  «Свиристель, снегирь, синица – мы заботимся о птицах!» 

24.01.2020г.

11:00

 

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская, 44

1

Выставка рисунков «Мастерская Деда Мороза»  

23.12.2019г.- 20.01.2020г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Сорока-Ворона», изостудия «Пчёлка»

Смирнова С.Ю.,

Сорокина О.В., педагоги д.о.

2

Беседа «О вреде компьютера»

16.01.2020г.

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

 

Афонина А.М., педагог д.о.   

3

Отчетный концерт «Музыка нас связала»

17.0120.20г.

16:30

учащиеся д/о

«Нотка позитива»

Каленская И.А., педагог д.о., Сенькив С.В., педагог-организатор

4

Отчетный концерт «Наш голос»

19.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Классная компания»

Извекова М.В., Колпакова Т.А., педагоги д.о.,

5

Игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух»

21.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

6

Видеопрезентация «Сетевой этикет»

21.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.   

7

Экскурсия в городской выставочный зал «Вернисаж»

22.01.2020г.

12:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Левченко Г.И., педагог д.о.   

8

Игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух»

22.01.2020г.

15:00

учащиеся детской телестудии «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

9

Час мудрости «О милосердии и доброте»

23.01.2020г.

17:00

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.   

10

Отчетный концерт «Крещенские посиделки»

26.01.2020г.

13:00

учащиеся д/о «Родничок»

Макарова Н.В. педагог д.о.

11

Соревнования по дартсу, посвященные Международному дню БЕЗ интернета

27-28.01.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

12

Интерактивная игра «Посиделки с друзьями»

 

28.01.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т. А. педагоги-организаторы

13

Спортивные игры «Снежный ком»

29.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.   

14

Литературная гостиная, посвященная дню рождения и первому изданию произведения А.Гайдара «Военная тайна»- «Идут пионеры – салют  Мальчишу»

31.01.2020г.

15:00

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

15

Мастер-класс «Вязаное сердечко»

31.01.2020г.

15:40

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А., педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

16

Неделя безопасности «Осторожно! Гололёд!»

20-23.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

17

Игровая программа на День объятий «Передаю, Обнимашку»

21.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

18

 

Урок памяти: «Страницы блокадной книги. Блокадный хлеб»

 

27.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

19

Спортивные игры на свежем воздухе «Дорогу чемпионам!»

29.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

20

Викторина «Зимняя стужа»

 

13.01.2020г.

17:00

учащиеся д/о, дошкольники

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

21

Игра-конкурс по ПДД «Я шагаю по улице»

16.01.2020 г.

10:00-16:00

учащиеся д/о

 

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

22

 Урок мужества «Блок- Ада»

22.01.20г.

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор

23

Ознакомительная беседа, посвящена празднику Татьянин день «День студентов»

24.01.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

 

24

Интеллектуально-познавательная  игра «Знатоки Кузбасса»

28.01.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Семинар «Использование здоровьесберегающих технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ»

23.01.2020г.

 

методисты

Иванова И.Ю., методист

2

Областные педагогические чтения «Методический инструментарий и опыт его использования в образовательном процессе ОУ ДОД»

29.01.2020г.

Ахметова Т.Ю., Макарова Н.В., Шинаков С.И., Медведева Е.О., Сенькив С.В.

Иванова И.Ю., методист

 

3

Всероссийский заочный  конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «Классики»

в течении месяца

По запросу педагогов д/о

Иванова И.Ю., методист

4

Областной  конкурс «Педагогические таланты»

 

в течение месяца

Давыденко К.А., педагог-организатор

Костяева Н.А., Иванова И.Ю., методисты

5

Кузбасский образовательный форум

по приглашению 

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А.,

Герман Л.В., методисты

Иванова И.Ю., методист

 

Городские мероприятия

1

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший педагог по ПДД»

09-28.01.2020г.

педагоги школ города

Сенчилова Н.В., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

в течение месяца

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

 

2

ШНП «Использование современных образовательных технологий.Использование ИКТ в этнокультурном образовании учащихся ДТДиМ»

23.01.2020г.

 

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

3

Городской этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

в течение месяца

 Склянина Е.А., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

Стенд «Память, которой не будет конца»

в течение месяца

учащиеся, родители, педагоги

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР,

Версия для печати Версия для печати

План работы на зимние каникулы

Автор: МБУДО ДТДиМ 09.12.2019

План работы

на  зимние каникулы

(27.12.19г. – 09.01.20г.)

Мероприятие

Дата

Аудитория

Ответственный

I.Областные мероприятия

1

Первенство Кемеровской области по русским шашкам среди школьников

г. Прокопьевск

03-06.01.20г.

 

учащиеся д/о ТКД 8 чел.

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

 

II. Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городской шахматный турнир «Бела ладья 2020»

04-06.12.20г.

 

учащиеся д/о ТКД 30 чел.

Попов В.В., педагог д.о.

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Новогодние посиделки в "Формате"  

26.12.19г.

учащиеся д/о,

25 чел.

Эзерих Л.А., педагог д.о.

2

Конкурсно- игровая программа «Праздник для валенка»

03.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

3

Игровая программа на основе фольклорного материала  «Народные забавы»

03.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

15 чел.

Эзерих Л.А., педагог д.о.

4

Познавательное мероприятие «Тепло семейного очага»

04.01.20г.

12:00

учащиеся д/о «Столяркино»,

10 чел.

Столоверов С.А.,

педагог д.о.

5

Игровая программа «Веселая метла»

 

04.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

6

Конкурсно -  познавательная программа «Безопасный новый год»

04.01.20г.

13:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

7

Учебно-тренировочные сборы г. Гурьевск Сосновый бор

 

04-06.01.20г.

 

учащиеся д/о,

10 чел.

Сырбу С.П.,

педагог  д.о.

8

Многодневный лыжный поход т/к «Кузбасский», Междуреченский р-н

04-08.01.20г.

 

учащиеся д/о,

20 чел.

Захватова В.П.,

Левшин В.П.,

Тузовский Е.В.,

педагоги д.о.

 

9

Игровая программа «Рождественские каникулы»

06.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

10

Тематическая квиз - игра «Рождество пора чудес» 

06.01.20г.

14:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

11

Конкурсно-игровая программа «Зимние посиделки»

06.01.20г.

11:00

учащиеся д/о «Творчество без границ», 6 чел.

Афонина А.М.,

педагог д.о.

12

Изготовление рождественских сувениров

06.01.20г.

12:00

учащиеся д/о «Рукодельница», 10 чел.

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

13

Развлекательная программа с родителями «Новогодние посиделки» 

06.01.20г.

12:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль», 10 чел.

Левченко Г.И., педагог д.о.

14

Мастер-класс для детей и родителей «Новый год шагает по планете»

08.01.20г.

12:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»10 чел.

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

15

Коллективный мастер-класс «Рождественский переполох» -

08.01.20г.

13:00

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», «Хочу рисовать» изостудии «Пчёлка», 20 чел.

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В.,

Эзерих Л.А., педагоги д.о.

16

Игра-викторина «Новогодний киномарафон по песням из кино и мультфильмов»

08.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Равко В.С., педагог д.о.

п.Чертинский, ул.Победы 1А, п.Бабанаково, ул.Энгельса 8

17

Спринт – конкурс  «Спортивному движению – наше уважение!»

 

03.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

30 чел.

Пруднева Г.В.,

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И.,

Соловьёва С.Д., педагоги д.о.

18

Игровое мероприятие

 «Веселая вьюга»

04.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

45 чел.

Штанина С.Е.,

Дериглазова О.С.,

Степанова Л.И.,

Долонская А.С.,

педагоги д.о.

19

Рождественские посиделки

«Раз в крещенский вечерок…»

 

06.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

30 чел.

Дериглазова О.С.,

Пруднева Г.В.,

Соловьёва С.Д.,

Степанова Л.И.,

педагоги д.о.

20

Праздничная программа «Под Рождественской звездой»

08.01.20г.

12:00

учащиеся д/о,

35 чел.

Пастухова С.Н.,

педагог д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

21

Новогодний театрализованный праздник «Новогоднее путешествие»

 

27.12.19г.

17:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

22

Конкурс-выставка поделок

 «Мастерская Деда Мороза»

28.12.19г.

14:00

учащиеся,

дошкольники д/о, 25 чел.

Путина Е.А., педагог д.о.

 

23

Игровая карусель на свежем воздухе «Зимние забавы»

30.12.19г.

14:00

 

учащиеся д/о

25 чел.

Агеев Е.Г., педагог д.о.

24

Видео-сеанс «Новогодний мультфейерверк»

03.01.20г.

11:00

 

учащиеся д/о,

25 чел.

Бызова А.В.,  педагог д.о.

25

Конкурсно-игровая программа «Зимней праздничной порой»

 

03.01.20г.

12:30

 

учащиеся д/о,

25 чел.

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

26

Творческая мастерская «Рождественская звезда»

 

04.01.20г.

11:00

 

учащиеся д/о,

25 чел.

Останина С.Г., педагог д.о.

27

Викторина «Зимующие птицы»

04.01.20г.

13:00

 

учащиеся д/о,

25 чел.

Андреенко Н.В., педагог д.о.

28

Познавательно-игровая программа «Старинный и весёлый праздник Святки»

 

06.01.20г.

12:00

 

учащиеся д/о,

50 чел.

Липатникова О.В.

педагог д.о.

29

Прогулка на стадион Горняк «Нам не холодно зимой»

06.01.20г.

14:00

учащиеся д/о,

25 чел.

Солдатова Т.А., педагог-организатор

30

Творческая мастерская «Восточный гороскоп. Что год грядущий нам готовит»

08.01.20г.

11:00

учащиеся д/о,

25 чел.

Подорожная Е.А.,

педагог д.о.

31

Литературная гостиная «Любимые сказки Деда Мороза» 

08.01.20г.

13:00

учащиеся д/о,

25 чел.

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

 

Итого

 

 939 чел.

 

Исп.: Е.В.Яшкина,

зам.директора по УВР,

т.2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на декабрь 2019г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 04.12.2019

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на декабрь 2019 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Российский Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносовых» г. Москва

02-04.12.19г.

учащиеся МАН

 

Равко В.С., педагог д.о.

2

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию г. Томск

05-09.12.19г.

 

Морозов Д.,

Космынин А.

Сырбу С.П.,

педагоги  д.о.

3

Областные соревнования   по спортивному туризму

г. Кемерово

06-08.12.19г.

 

учащиеся д/о ТКД

Сырбу С.П.,

Тузовский Е.В.,

педагоги  д.о.

4

Всероссийский конкурс научно-практических  и исследовательских  работ  обучающихся «Лестница наук» город Москва

10-12.12.19г.

учащиеся МАН

 

Равко В.С., педагог д.о.

5

Областная профильная смена для юных журналистов «Молодые ветра»

10-16.12.19г.

 

учащиеся студии журналистики «Молодое Сло-ВО»

Чернова Л.В. педагог д.о.

6

Областная профильная смена для лидеров «Академия детского движения»

10-16.12.19г.

 

учащиеся  детского объединения «Школа лидера»

Чернова Л.В. педагог д.о.

7

Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» г. Москва

15.12.19г.

учащиеся МАН

 

Равко В.С., педагог д.о.

8

Областной конкурс творческих работ «Рождественское настроение»

16-20.12.19г.

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», «Хочу рисовать»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

9

Областной турнир по русским шашкам

21.12.19г.

 

учащиеся д.о. ТКД, команды приглашенных территорий

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

10

Областной конкурс «Рождественский букет»

декабрь

 

учащиеся отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

11

Областная экологическая акция «Помоги птице зимой!»

декабрь - март

 

учащиеся д/о

«Сорока-Ворона»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городской фестиваль русских шашек среди школьников, посвящённый 80-летию образования города Белово

01.12.19г.

10:00 

школьники города, 50 чел.

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

 

2

Городская краеведческая конференция  «Мы должны гордиться им, нашим городом родным»

04.12.19г.

10:00

учащиеся д/о, школьники города

Голяк В.В.., главный специалист

3

Участие в городских соревнованиях ДОСААФ    п. Инской

05.12.19г.

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

4

Подведение итогов городского фотокросса «Скажи жизни ДА!»

05.12.19г.

 

школьники города

Пастухова С.Н.,

методист

5

Конкурс исполнительского мастерства, посвящённый Дню героев Отечества «России славные сыны»

06.12.19г.

11:00

 

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

6

Тематическая игра «Помним и гордимся»

06.12.19г.

13:00

учащиеся школ города

Сенькив С.В., педагог-организатор

7

Встречаем Деда Мороза

09.12.19г.

17:00

учащиеся школ города, социум

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

8

Муниципальный конкурс на лучшую новогоднюю поделку «Дорожный знак на новогодней ёлке»

12-28.12.19г.

педагоги,

учащиеся д/о

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

9

Торжественное собрание, посвященное Дню энергетика

20.12.19г.

16:00

ЗАО «Беловская горэлектросеть»

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Тематическая выставка «Зимние забавы» 

02-31.12.19г.

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», изостудии «Пчёлка»

Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

2

Выставка изобразительного искусства, посвященная Дню города «Город, в котором я живу» 

02-31.12.19г.

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», «Хочу рисовать», изостудии «Пчёлка»

Смирнова С.Ю.,

Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

3

Квиз игра «Моя малая Родина»

03.12.19г.

15:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

4

Час игры «Этот город самый лучший город на земле!»

 

03.12.19г.

16:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., чернышова Ю.Г. педагоги-организаторы

5

Беседа по профилактике ПДД «Вы пешеход»

04,10.12.19г.

15:00

 

учащиеся детской телестудии «Кадр»,

Мочалов Г.В., Андреева Н.Н., педагоги д.о.

6

Соцопрос на день конституции «Я и закон»

04-11.12.19г.

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

7

Театрализованное мероприятие  в рамках реализации рекламной кампании, популяризирующей добровольчество и деятельность СО НКО «Пазл добра»

05.12.19г.

 

 

учащиеся д/о

Сенькив С.В., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы, Склянина Е.А., педагог до.

8

Познавательная игра ко всемирному дню почв «Забота о планете начинается с земли»

06.12.19г.

17:00

учащиеся и родители ШРР «Радуга»

Суходуева С.А., педагог-организатор

9

Семинар «Структурные особенности оформления НИР»

07.12.19г.

15:00

учащиеся МАН, педагоги, родители

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

10

Видеопрезентация «История новогодних игрушек» 

10.12.19г.

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

11

«Символика РФ и Кемеровской области»

11.12.19г.

15:30

16:30

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», изостудии «Пчёлка»

Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

12

Познавательная квиз игра «Любителям словесности»

11.12.19г.

15:30

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А. педагог-организатор

13

Видеопрезентация «Праздники русского народа»

12.12.19г.

17:00

 

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.

14

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму

13.12.19г. 

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

15

Коворкинг «Оформление НИР»

15.12.19г.

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

16

Викторина «Экологический калейдоскоп»  

18.12.19г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

17

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму

18.12.19г.  

09:00

14:00

учащиеся д.о. ТКД

Захватова В.П.,

педагоги  д.о. ТКД

18

Видеопрезентация «Вторая жизнь ненужных вещей»

20.12.19г.

09:00

14:00

 

учащиеся д/о «Столяркино»

Столоверов С.А., педагог д.о.

19

Семинар-практикум «Как подготовить доклад и презентацию для выступления на конференции и защиты исследовательской работы»

21.12.19

15:00

учащиеся МАН, педагоги, родители

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

20

Новогодние программы

22-30.12.19г.

учащиеся д/о, школьники, социум

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

21

Выставка-конкурс по ДПИ «Золотые руки»  

23- 27.12.19г.

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

22

Соревнования по скалолазанию на призы Деда мороза

24.12.19г. 

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

23

Конкурсно - развлекательная программа «Здравствуй Новый год!»

24, 25.12.19г.

10:00

15:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», «М-Стиль»

Левченко Г.И.,

педагог д.о.

24

Новогодние турниры по шашкам

28.12.19г.

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

25

Путеводитель ко дню города Белово «Город -

сказка, город – мечта!»

03.12.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

26

Конкурс – экспедиция «Тропинками родного края» 

04.12.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

27

Урок финансовой грамотности «Учитесь считать деньги по взрослому»

 

 

11.12.19г.

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И. педагог д.о.

28

Конкурс – выставка «Мастерская Деда Мороза»

16- 25.12.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

29

Игра – урок «Я и мир профессий»

19.12.19г.

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Степанова Л.И., педагоги д.о. 

30

Театрализованное новогоднее представление «Новый год! Елка в гости нас зовет!»

ул. Энгельса, 8

27.12.19

12:00,14:00,16:00

ул. Победы, 1а

30.12.19г.

12.00,14:00,16:00

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

пгт. Бачатский, ул. 50 лет Октября, 23А

31

Творческие мастерские в детских объединениях

 «От чистого сердца»

01-03.12.19г.

учащиеся д/о

 

Останина С.Г.,

педагог д.о.

32

Урок Добра «Милосердие»

 

01-03.12.19г.

учащиеся д/о

 

Андреенко Н.В., Подорожная Е.А.,  педагоги д.о..

33

Галерея  творчества 

 «Славен горняцкий труд»

 

01-07.12.19г.

 

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

34

Познавательная программа «Я в этом городе живу, я этот город знаю!»

03.12.19г.

16:00

учащиеся  д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

35

Беседа о здоровом образе жизни «Береги здоровье смолоду, а платье снову»

 

10.12.19г.

16:00

учащиеся д/о

Журавлёва Е.Г.,  педагог д.о.

36

Урок гражданственности «Мы - россияне»

12.12.19г.

16:00

учащиеся д/о

Останина С.Г., педагог д.о.

37

Познавательная игра «Я и мир профессий»

 

19.01.19г.

16:00

учащиеся  д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

38

Квест-игра «Дорожные знаки»

 

21.12.19г.

14:30

 

учащиеся д/о

 

Путина Е.А., педагог д.о.

39

Конкурс оформления учебных кабинетов  «Новогодние узоры»

01-24.12.19г.

 

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

40

Новогодний театрализованный праздник

 «Здравствуй, Новый год!»

25,26.12.19г.

16:30

18:00

учащиеся д/о,

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

41

Театрализованный праздник «Новогоднее путешествие»

 

27.12.19г.

17:00

учащиеся д/о,

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

42

Конкурс-выставка поделок

 «Мастерская Деда Мороза»

23-28.12.19г.

 

учащиеся д/о,

и

Путина Е.А.,  педагог д.о.

 

43

Игровая карусель на свежем воздухе «Зимние забавы»

30.12.19г.

14:00

 

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Областной конкурс методических материалов по организации и содержанию деятельности, направленной на воспитание, обучение, развитие и социализацию обучающихся «Ступени»

09-23.12.19г.

Пастухова С.Н., методист

Иванова И.Ю., методист

2

Семинар-совещание работников маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций г. Кемерово

11.12.19г.

 

Захватова В.П.,

педагог д.о.

Захватова В.П.,

педагог д.о.

3

Областной конкурс методических материалов по организации и содержанию  деятельности, направленной на воспитание, обучение, развитие и социализацию обучающихся  «Ступени»

до 23.12.19г.

Иванова И.Ю., методист

Иванова И.Ю., методист

4

Кузбасский образовательный форум (Программа, анализ, система работы)

до 25.12.19г.

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А.,

Герман Л.В., методисты

Иванова И.Ю., методист

3

Областные педагогические чтения «Методический инструментарий и опыт его использования в образовательном процессе ОУ ДОД»

 

в течение месяца

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А., методисты

 

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

СМО «Формирование универсальных учебных действий учащихся, посредством интеллектуальных игр, как условие их успешного непрерывного образования»

11.12.19г.

педагоги социально-педагогической и туристско-краеведческой деятельности

Герман Л.В., методист

2

СМО «Развивающие игры как средство оптимизации развития познавательной активности учащихся»

12.12.19г.

педагогические работники

пгт. Бачатский

Герман Л.В., методист

3

СМО  «Использование социально-педагогических технологий при организации работы с родителями»

18.12.19г.

педагогические работники 

м-ов. Чертинский, Бабанаково

Иванова И.Ю., методист

4

Семинар – практикум  «Чек лист для работы над проектом»

19.12.19г.

педагоги д/о

Иванова И.Ю., методист

5

ШНП «Организация деятельности в детском объединении. Взаимодействие педагога с родителями учащихся»

21.12.19г.

 

педагоги д/о

Пастухова С.Н., методист

           

Исп.: Е.В Яшкина,

 зам. директора по УВР

Версия для печати Версия для печати

План работы на ноябрь 2019г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 06.11.2019

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на ноябрь 2019 г.

 

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.                   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Всероссийский конкурс «7 ступеней», г. Кемерово

09-11.11.19г.

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса»

Агаркова А.М., педагог д.о.

2

Областной конкурс для домов интернатов «Внимательный пешеход» КДЮЦБДД

г. Кемерово

15.11.19г

 

победители муниципального этапа

Сенчилова Н.В., педагог-организатор

3

Международной конкурс «Жара», г. Барнаул

15-17.11.19г.

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса»

Агаркова А.М., педагог д.о.

4

XIII Международная научно-практическая конференция «Безопасность жизнедеятельности предприятий в промышленно развитых регионах»

26-27.11.19г.

учащиеся МАН,

Равко В.С., педагог д.о.

5

Областная краеведческая конференция «Живи, Кузнецкая земля!» ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка»

26.11-01.12.19г.

 

Семеничева Е., учащаяся д/о ТКД

Тузовский Е.В.,

педагог д. о.

6

Областная экологическая акция «Живи, лес!»

ноябрь

Ветрова В.В.,

Сорокина О.В.

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

7

Областная профильная смена «Академия детского движения» ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка»

ноябрь (по информационному письму)

учащиеся д/о «Школа лидера»

Бородихина И.В., методист

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

8

Областная профильная смена «Юный техник - эрудит» ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка»

17-24.11.19г.

учащиеся д/о «Очумелые ручки»

 Долонская А.С., педагог д.о.

II.                Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Муниципальный этап областного конкурса для домов интернатов «Внимательный пешеход»

08.11.19г.

11:00

 

воспитанники детских домов и домов -интернатов

Сенчилова Н.В., педагог-организатор

2

Конкурс детского творчества, посвященный всемирному дню ребёнка «Дружат дети всей  Земли» 

15.11.19г.

10:30

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

3

Городская краеведческая игра «Туристские тропы»

21.11.19г.

12:00

учащиеся школ города

Захватова В.П.,

педагог д.о.

4

Единый день технического творчества. Городская техническая игра

25.11.19г.

14:00

команды школ города

 

Давыденко К.А., педагог - организатор

5

Муниципальный конкурс на лучшую новогоднюю поделку «Дорожный знак на новогодней ёлке»

ноябрь-декабрь

учащиеся д/о,

школ города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

III.             Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Выставка детских работ «Дебют»  

06.11.19г.

09:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

2

Праздничный концерт, посвященный  Дню полиции 

08.11.19г.

13:00

учащиеся д/о, педагоги

Суходуева С.А., педагог-организатор

3

Открытые соревнования   по спортивному туризму Н.Каракан

Новокараканская СОШ

10.11.19г.

 

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

4

Соревнования   Дворца творчества по скалолазанию

12.11.19г.

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

5

Познавательное мероприятие «Праздник Святой Параскевы Пятницы» (покровительницы рукоделия)

12.11.19г.

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

6

Игровая программа «В гостях у сказки»

12. 11.19г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

7

Тематическая программа, посвященная Всемирному дню Ребенка «Я имею право»

14.11.19г.

15:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

8

Посвящение в первоклассники «Страна невыученных уроков»

15.11.19г.

11:00

учащиеся МБОУ СОШ №32

Сенькив С.В., педагог-организатор

9

Выставка-конкурс рисунка «Лучше всех на свете – мама!»  

15-29.11.19г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

10

Практикум «Работа с программами Word, Excel, PowerPoint»

16.11.19г.

15:00

учащиеся МАН, педагоги, родители

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

11

Выставка-конкурс по декоративно - прикладному и

изобразительному искусству

«Подарок маме»

16.11-02.12.19г.

педагоги,

учащиеся д/о

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

12

Видеопрезентация «Доброта и милосердие»  

19.11.19г.

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

13

Виртуальная экскурсия «Декоративно-прикладное искусство»  

20.11.19г.

15:30

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

14

Экскурсия  на ГТРК " Кузбасс"

20.11.19г.

учащиеся студии журналистики «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о.

15

Акция «Открытка для мамы»

20.11.19г.

12:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

16

Конкурс рисунков «Моя мама – лучше всех!»

21.11.19г.

16:30

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.

17

Викторина «Мамины руки»

21-23.11.19г.

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

18

Пожелания и поздравления для мам учащихся ДТДиМ «Дерево желаний»

21,22.11.19г.

16:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

19

Инсталляция  ко дню матери «Имя любимое мое»

21-25.11.19г.

учащиеся д/о, родители

Сенькив С.В., педагог-организатор

20

Миксер-цикл упражнений по выявлению лидерских качеств «Будь на позитиве»

22.11.19г.

15:00

учащиеся  д/о «Школа лидера»

Бородихина И.В., педагог д.о.

21

Акция совместно с ОГБДД «Моя мама- автоледи»

22.11.19г.

15:00

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

22

Праздничная программа ко дню Матери «Наши мамы самые, самые!»

22.11.19г.

15:40

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

23

Семинар «Принципы создания вводной и заключительной части работы»

23.11.19г.

15:00

учащиеся МАН, педагоги, родители

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

24

Мастер – класс по изготовлению куклы «Желанницы»

23.11.19г.

 

учащиеся д/о «Формат»

Эзерих Л.А., педагог д.о.

25

Концертная программа ко дню инвалидов «#ЖизньБезГраниц»

24.10.19г

14:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

26

Викторина «Телевидение – как средство художественно-эстетического воспитания»

27.11.19г.

15:00

учащиеся детской телестудии «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

27

Организация и проведение  профориентационных  экскурсий учащихся детских объединений

28.11.19

учащиеся д/о

Бородихина И.В., методист

28

Квест-игра «Калейдоскоп профессий»

29.11.19г.

учащиеся д/о

Бородихина И.В., методист

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

29

Познавательная программа «Радуга дружбы»

05.11.19г.

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Долонская А.С., педагоги д.о.

30

Акция «Собери макулатуру – спаси дерево»

05-10.11.19г.

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

31

Конкурс детских работ  «Сувенир для мамы»

Оформление выставки

10-29.11.19г.

учащиеся д/о

Соловьёва С.Д., педагог д.о.

32

Акция «Ребенок – главный  пассажир»  РДШ ДЕД

 

19.11.19г.

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Пастухова С.Н., педагоги д.о.

33

Деловая игра по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье»

22.11.19г.

учащиеся д/о

Дорофеева И.И.,

Лыбань Н.И.,  педагоги д.о.

34

Развлекательная программа «Мамины руки»

27.11.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

 

пгт. Бачатский, ул.Шевцовой, 46

35

Тематический урок «Моя отчизна!»

05.11.19г.

15:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

36

Акция по энергосбережению «Бережливый хозяин!»

11-13.11.19г.

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

37

Творческие мастерские «Подарок для любимой мамочки»

18-22.11.19г.

14:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г.,

педагог д.о.

38

Выставка рисунков «Мама – лучшая на свете!»

18-24.11.19г.

 

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

39

Праздничный концерт «Я подарю улыбку маме»

 

22.11.19г.

16:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

40

Конкурс рисунков на тему «Всемирный день памяти жертв ДТП»

25.11.19г.

14:00

 

учащиеся д/о

Агеев Е.Г., педагог д.о.

IV.             Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Областной конкурс методических материалов по организации и содержанию  деятельности, направленной на воспитание, обучение, развитие и социализацию обучающихся  «Ступени»

11-25.11.19г.

Пастухова С.Н., методист

Иванова И.Ю., методист

2

Всероссийский конкурс «ПРОметод»

до 15.11.19г.

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А.,

Пастухова С.Н.,

методисты,

Дорофеева И.И., педагог д.о.

 

Иванова И.Ю., методист

3

Областной практико – ориентированный семинар для педагогических работников КО «реализация ТРИЗ-технологий, как способ развития НТТМ в образовательных учреждениях Кемеровской области» МБУ ДО ЦДюТТ «Меридиан» г. Новокузнецк

15.11.19г.

Долонская А.С., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

Участие в Областном семинаре «Организация деятельности методической службы в условиях реализации профессионального стандарта педагогических работников ОУ ДОД» МБОУ ДО «ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» г. Новокузнецк

20.11.19г

11:00

 

Бородихина И.В., методист

Иванова И.Ю., методист

5

Кузбасский образовательный форум

в течение месяца

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А., Герман Л.В., методисты

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Творческая группа «Направления деятельности с семьей: образовательное, психологическое и посредническое»

27.11.19г.

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

2

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

в течение месяца

педагоги д.о.

Костяева Н.А., методист

3

Городской этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» (защита программы, эссе, визитная карточка)

в течение месяца

 Склянина Е.А., педагог д.о.

Костяева Н.А.,

Иванова И.Ю., методисты

4

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

в течение месяца

педагоги д.о.

Костяева Н.А., методист

5

Всероссийский заочный  конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «Классики»

в течение месяца

Штанина С.Е.

Давыденко К.А.,

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР.

т.2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на осенние каникулы 2019г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 21.10.2019

План работы

на  осенние каникулы

(28.10.19г. – 05.11.19г.)

Мероприятие

Дата

Аудитория

Ответственный

I.Областные мероприятия

1

Областные соревнования по спортивному туризму  г. Новокузнецк

ДЮЦ «Орион»

03.11.19г.

 

учащиеся д/о ТКД, 15 чел.

Захватова В.П.,

Сырбу С.П.,

педагоги д. о.

2

Областной фестиваль русских шашек г. Прокопьевск

03-04.11.19г.

 

учащиеся д/о ТКД, 10 чел.

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

II. Городские мероприятия

1

Программа, посвященная дню рождения РДШ «С днем рождения, РДШ!»

28.10.19г.

15:00

учащиеся школ города, 60 чел.

Сенькив С.В., педагог-организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Соревнования   Беловского района по спортивному туризму Н.Каракан

Новокараканская СОШ

28.10.19г.

 

учащиеся д/о ТКД, 25 чел.

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

2

Социально-значимые акции совместно с ОГБДД «Операция «Каникулы»

28.10-

03. 11.19г.

11:00,

15:00

учащиеся д/о, социум,

50 чел.

Чернышева Ю.Г., Пастухова С.Н.,  педагоги-организаторы

3

Тематическая выставка «Краски осени»

28.10-18.11.19г.

 

учащиеся д/о «Сорока-Ворона» и изостудии «Пчёлка», 10 чел.

Сорокина О.В.,

Эзерих Л.А,

педагоги д.о.

4

Познавательное  мероприятие «О разных профессиях»

29.10.19г. 14:00

учащиеся д/о «Рукодельница», 10 чел.

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

5

Спортивно-игровая  программа «Шар-ах-шоу»

 

29.10.19г.

15:00

учащиеся д/о, социум

40 чел.

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

6

Беседа «Что значит любить Родину?»

29.10.19г.

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры», 12 чел.

Афонина А.М.,

педагог д.о.

7

Тематическая программа «Посвящение в кружковцы»

30.10.19г.

 

учащиеся д/о ТКД, 20 чел.

Батищев Н.Д.,

Попов В.В.,

педагоги д.о.

8

Посвящение в кружковцы  "Путешествие Вовочки в страну мастеров"

30.10.19г.

12:00

 

учащиеся д/о, родители

75 чел.

Колпакова Т.А, педагог-организатор

9

Беседа «Здравствуй осень золотая!» 

30.10.19г.

12:00

учащиеся д/о «Творчество без границ», 3 чел.

Афонина А.М.,

педагог д.о.

10

Познавательная программа «О профессиях разных»

30.10.19г. 15:00

учащиеся детской телестудии «Кадр», 10 чел.

Мочалов Г.В.,

педагог д.о.

11

Учебно-тренировочные сборы по туризму г. Гурьевск

Сосновый бор

30-31.10.19г.

 

учащиеся д/о ТКД, 35 чел.

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

12

Познавательная программа «Мы вместе»

30, 31.10.19г. 10:30

учащиеся театра моды «М-Стиль», д/о «Мастерская одежды»,

22 чел.

Листопадова-Плис И.Г.,

педагог д.о.

13

Познавательная беседа «Государственные праздники России!»

31.10.19г.

14:00 час.

учащиеся д/о «Фантазия»,

12 чел.

Афонина А.М.,

педагог д.о.

14

Конкурсно - игровая программа, посвящённая Дню народного единства «Мы - народ и мы – едины!»

 

01.11.19г.

12:00

учащиеся д/о, родители

50 чел.

Колпакова Т.А, педагог-организатор

15

Конкурсно- танцевальная  программа на осенних каникулах «Осень в стиле dance»

 

01.11.19г.

15:00

учащиеся д/о,

45 чел.

Суходуева С.А., педагог-организатор

16

Ток-шоу «Секреты здорового образа жизни»

01.11.19г. 09:00 час.

учащиеся д/о «Бумагопластика»12 чел.

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

17

Экспресс-конкурс рисунка «Листопад красок»

01.11.19г. 09:00,15:00

 

учащиеся д/о «Хочу рисовать», 15 чел.

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

18

Семинар «Технология выполнения и обработки эмпирической части работы»

02.11.19г.

15:00

учащиеся МАН, педагоги, родители,

25 чел.

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

п.Чертинский, ул.Победы 1А, п.Бабанаково, ул.Энгельса 8

19

Блиц-турнир «Угадай профессию» 

29.10.19г.

12:00

учащиеся д/о,

30 ел.

Пруднева Г.В.,

Соловьева С.Д., педагоги д.о.

20

Круглый стол, посвященный борьбе с вредными привычками «Верить! Жить! Творить!»

 

31.10.19г.

12:00

учащиеся д/о, 45чел.

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И., педагоги д.о.

21

познавательная программа,  «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

 

01.11.19г.

12:00

учащиеся д/о,

50 чел.

Давыденко К.А., педагог- организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

22

Развлекательная игровая программа «Осенний листопад»»

28.10.19

16:00

 

учащиеся д/о

«Мастерская чудес»

30 чел.

Останина С.Г.,

педагог д.о.

23

Спортивная эстафета «Быстрый!Ловкый! Смелый!»

28.10.19

17:00

 

учащиеся д/о

«Экспрессия»

30 чел.

АхметоваТ.Ю,

педагог д.о.

24

Игровая танцевальная программа «Танцы во Дворце!»

29.10.19

16:00

учащиеся д/о, школьники

55 чел.

Солдатова Т.А., педагог-организатор,

Андреенко Н.В., педагог д.о.

25

Викторина «Важный знак»

30.10.19

15:00

16:00

 

учащиеся д/о «Весёлый конструктор»

30 чел.

Путина Е.А.,

педагогд.о.

26

Урок безопасности «Безопасный интернет»

 

31.10.19

17:00

 

учащиеся д/о

50 чел.

Солдатова Т.А.,

педагог-организатор

Путина Е.А.,

педагог д.о.

27

Конкурсно-игровая программа «Яркое детство»

31.10.19

17:00

 

учащиеся д/о «Карусель» и «Радуга»

35 чел.

Журавлева Е.Г., Бызова А.В., педагоги д.о.

28

Познавательная программа «Профессиональный художник»

31.10.19

15:00

учащиеся д/о «Акцент»

30 чел.

Агеев Е.Г.,

педагог д.о.

29

Мастерская Винтика и Шпунтика «Мы - самоделкины»

01.10.19

16.00

учащиеся д/о «Юный техник» 30 чел.

Журавлева

Е.Г., педагог д.о.

30

Викторина «Наши добрые сказки»

01.10.19

16.00

учащиеся д/о «Веселый конструктор»,

 20 чел.

Андреенко Н.В.,

педагог д.о.

31

Развлекательная программа «Народные забавы»

02.11.19

15:00

учащиеся д/о «Музыкальный калейдоскоп»

25   30 чел.

Липатникова  О.В.,

педагог д.о.

32

Мастер-класс «Чудо-цветы»

02.10.19

15:00

учащиеся д/о, педагоги д.о., родители

25 чел.

Подорожная Е.А.,

педагог д.о.

33

Шоу –игра «Угадай мелодию»

03.11.19

16:00

учащиеся д/о

«Экспрессия»

45 чел.

Ахметова Т.Ю.,

педагог д.о.

 

Итого

 

   1091  чел.

 

 

Исп.: зам. директора по УВР,

Е. В. Яшкина,

т.2-41-56

 

Версия для печати Версия для печати

План работы на октябрь 2019г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 04.10.2019

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на октябрь 2019 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной  туристический слет работников образования ДООЦ «Сибирская сказка», с.Костенково

02-05.10.19г.

 

педагогические работники

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

2

Международный фестиваль хореографического искусства «Сибирская карусель», г. Кемерово

13.10.19г.

учащиеся д/о «Джамна»

Колчегошева Н.И., педагог д/о

3

Участие в первом этапе областной акции «Люби и знай родной Кузбасс» г. Мыски

14.10.19г.

учащиеся д/о

Голяк В.В. руководитель музея

4

Областной турнир  по русским шашкам г.Мыски

18-20.10.19г. 

учащиеся д/о

Батищев Н.Д., педагог д.о.

5

Международный конкурс искусств «Моя звезда» г.Новокузнецк

19.10.19г.

учащиеся д/о «Синтезис»

Медведева Е.О., педагог д/о

6

XIII Международная научная конференция "Наука и образование. Образование в современном мире: проблемы и пути решения", посвященная 45-летию Кемеровского государственного университета

25-26.10.19г.

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

7

VII Международный конкурс-фестиваль «Семь ступеней, г Кемерово

26-27.10.19г.

учащиеся д/о «Театр и дети»

Склянина Е.О., педагог д/о

8

Областной конкурс фоторабот «Красота природы Кузбасса»

октябрь

Ветрова В.В., педагоги д.о.

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

9

1-ый этап областного Фестиваля мастер – классов для педагогических работников ОО Кемеровской области

19.10.19г.

 

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В.,  зам. директора по УВР

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Праздник для педагогов День учителя «Виват, учитель!»

04.10.19г.

12:00

 

педагогические работники города

Тимофеева Т.А. педагог-организатор

2

Городские соревнования по спортивному ориентированию

г. Прокопьевск

 

12.10.19г.

 

учащиеся  д/о ТКД

Сырбу С.П.,

Тузовский Е.В.,

педагог д.о.

3

Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию т/п «Озерная»

13.10.19г.

 

учащиеся  д/о ТКД,  спортсмены приглашенных территорий

Апостолова Н.А.,

педагог д.о.

4

Городской шахматный турнир на призы газеты «Беловский вестник»

15-31.10.19г.

учащиеся  д/о ТКД

Попов В.В.,

педагог д.о.

5

Конкурсная программа «Формула здоровья»

17.10.19г.

учащиеся д/о

Пастухова С.Н., педагог - организатор

6

Этнокультурный фестиваль детского творчества, посвящённый 300 – летию образования Кузбасса «Народов дружная семья – Белово родина моя!» 

18.10.19г.

10:30

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

7

Городские соревнования по спортивному ориентированию

г. Кемерово

20.10.19г.

 

учащиеся  д/о ТКД

Сырбу С.П.,

педагог д.о.

8

Конкурс чтецов, посвящённый памяти павших на полях сражений во всех войнах «Праздник белых журавлей»

24.10.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

9

Выставка работ городского конкурса рисунков «Безопасный переход»

25.10.19г.

воспитанники ДОУ

Сенчилова Н.В., РСП

10

Программа, посвященная дню рождения РДШ «С днем рождения, РДШ!»

28.10.19г.

15:00

 

школьники города

Сенькив С.В., педагог-организатор

11

Муниципальный этап областного конкурса «Ученик года» прием и рассмотрение заявок

31.10. 19г.

 

школьники города

Сенькив С.В., педагог-организатор

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Выставка-конкурс рисунков «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

01.10.19г.

15:00

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.  

2

Экологическая видеоигра «Знатоки природы»

02.10.19г.

15:00

учащиеся детской телестудии «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.   

3

Акция «День учителя»

03.10.19г.

09:00,

14:00

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», изостудии «Пчёлка»

Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

4

Концертно-развлекательная программа ко дню учителя «Вот такая работа…» 

03.10.19г.

12:00

педагогические

работники

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

5

Акция «Фотозона РДШ ко Дню учителя»

03-04.10.19г.

 

педагогические

работники, учащиеся д/о

Сенькив  С.В., педагог-организатор

6

Акция, посвященная  Всемирному дню животных «Уши, лапы и хвост»

04.10.19г.

17:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

7

Беседа «Уважаем старших»

05.10.19г.

15:00, 16:00

18:00

 

учащиеся д/о «Джамна»

Колчегошева Н.И., педагог д.о.

8

Проведение тематических экскурсий: «Символика Российской Федерации, Кемеровской области, Беловского района», «Человек-легенда», «Белово в истории Кузбасса», «Горные породы и минералы», «Везде есть место красоте»

05-30.10.19г.

учащиеся д/о, школьники города

Голяк В.В., главный специалист  музея

9

Тематическая выставка «Мой учитель»  

07-12.10.19г.

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», изостудии «Пчёлка»

Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

10

Экологическая игра «Природа – наш дом»  

09, 15.10.19г.

09:00

15:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Листопадова-Плис И.Г., педагог д.о.

11

Викторина «ЗОЖ»

10.10.19г.

учащиеся д/о «Второе дыхание»

Марченко Л.Н., педагог д.о.

12

Музейная игра «Узнай имя Героя Советского Союза»

10-30.09.19г.

учащиеся д/о, школьники города

Голяк В.В., главный специалист  музея

13

Круглые столы по подбору тем слушателям

12.10.19г.

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

14

Посвящение в юнкоры

13.10.19г.

14:00

учащиеся студии журналистики

Чернова Л.В., педагог д.о.

15

Информационный час «Осторожно! Светофор!»

14.10.19г.

14:30

 

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о. 

16

Экологическая игра «Знатоки природы»

15.10.19г.

14:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д/о   

17

Викторина «Дорожные приключения»  

15.10.19г.

15:30

 

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о. 

18

Интеллектуальная программа «Игры разума»

17.10.19г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А. педагог-организатор

19

Познавательное  мероприятие по безопасности жизнедеятельности «Раз, два, три - с безопасностью на Ты!»

18.10.19г.

15:40

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

20

Мастер-класс «Антилидер»

18.10.19г.

15:00

учащиеся школы «Лидера»

Кузнецова Е.В., педагог д.о.

21

Посвящение в вожатые «Вожатское братство»

18.10.19г.

15:00

учащиеся д/о «Перспектива»

Сенькив С.В., педагог д.о.

22

Ток–шоу «Секреты здорового образа жизни»

19.10.19г.

15:00

учащиеся д/о «Классная компания»

Извекова М.В., педагог д.о.

23

Семинар «Технология поиска теоретической информации»

19.10.19г.

15:00

учащиеся МАН, педагоги.

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

24

Семинар «Технология обработки теоретической информации и создания оригинального текста»

19.10.19г.

16:00

учащиеся МАН, педагоги.

Долганов Д.Н., Верчагина И.Ю.,

Равко В.С., педагоги д.о.

25

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму

22.10.19г.

10:00

14:00

 

учащиеся д.о. ТКД

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

26

Игровая познавательная программа «Посвящение в «Росинку»

22.10.19г

11:00

учащиеся гимназии №1

Сенькив С.В., педагог-организатор

27

Игровая познавательная программа «Посвящение в «Радугу»

24.10.19г

14:00

учащиеся гимназии №1

Колпакова Т.А., педагог-организатор

28

Видеопрезентация «Символы государства»  

24.10.19г.

14:00

 

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о. 

29

Конкурс семейных поделок «Волшебница – осень!»

25.10.19г.

09:00

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

30

Социально значимая акция в рамках профилактической операции «Каникулы»

25.10-31.10.19г.

15:00

 

учащиеся д/о, социум

Сенчилова Н.В., Пастухова С.А., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

31

Интеллектуальная игра «Академические дилеммы»

26.10.19г.

15:00

учащиеся, МАН

Равко В.С., педагог д.о.

32

Посвящение в кружковцы  "Путешествие Вовочки в страну мастеров"

30.10.19г.

12:00

учащиеся д/о, социум

Колпакова Т.А., педагог-организатор

33

Обучение навыкам безопасного поведения на дороге и безопасного вождения велосипеда. Занятия в автогородке.

02,03,09,10,16,

17,23,24,

30.31.10.19г.

 

учащиеся д/о, социум

Сенчилова Н.В.,

Пастухова С.А.,

Чернышова Ю.Г., педагоги- организаторы

34

Проведение обзорной экскурсии «История музея Дворца творчества»

в течение месяца

учащиеся Дворца творчества, школьники города

Голяк В.В., главный специалист  музея

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

35

Творческий сувенир «Внучата, дочки и сынки – поздравляют от души!»

03.10.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

36

Конкурс плакатов ко Дню учителя «С праздником, Учителя!»

04.10.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

37

Выставка детского творчества  «Краски осени»

 

07-15.10.19г.

учащиеся д/о

Соловьева С.Д., педагог д.о., Иванова И.Ю., методист

38

Урок  доброты «Толерантность – вовсе   не слабость!», посвященный международному Дню толерантности

09.10.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

39

Экологическая акция «Сделано с заботой» кормушки

14-15.10.19г.

учащиеся д/о

Иванова И.Ю.,

Дорофеева И.И., педагоги д.о.

40

Конкурс рисунков и плакатов «Здоровый я – здоровая страна!»

14-20.10.19г.

учащиеся д/о

Пастухова С.Н.,

методист

41

Конкурсная программа   «Знай, помни, выполняй»

16.10.19г.

учащиеся д/о

Штанина С.Е., Соловьева С.Д.,   педагоги д.о.

42

Игра по обучению финансовой грамотности «Путешествие в страну Капиталия»

18.10.19г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А. педагог- организатор

43

 Эко – обзор «Заповедный урок» РДШ ДЕД

22.10.19г.

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Долонская  А.С., педагоги д.о.

44

Блиц-турнир «Угадай профессию» 

29.10.19г.

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Соловьева С.Д., педагоги д.о.

45

Круглый стол «Верить! Жить! Творить!», посвященный борьбе с вредными привычками

31.10.19г.

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И., педагоги д.о.

46

Праздник первой оценки «Приключение на «отлично!»

в течение месяца

учащиеся 1-х классов

Давыденко К.А., педагог – организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23, а

47

Творческие мастерские «Бабушки и дедушки»

 

01.10.19г.

14:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А., педагог – организатор

48

Праздник «Во имя радости душевной!», посвященный Международному Дню уважения старшего поколения

01.10.19г.

16:00

 

учащиеся д/о, родители

 

Солдатова Т.А., педагог– организатор,

49

Творческие мастерские «От всей Души!», посвященные Международному Дню учителя

04-05.10.19г.

14:00

 

учащиеся д/о младшего и среднего возраста

Андреенко Н.В., педагог д.о.

50

Спортивные эстафеты «Кто быстрее?»

 

17.10.19г.

17:00

учащиеся д/о

 

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

51

День профессий Кузбасса

 

23.10.19г.

14:00

 

учащиеся д/о, дошкольники

 

Солдатова Т.А.

педагог– организатор

52

Викторина «Важный знак»

 

30.10.19г.

15:00

учащиеся д/о младшего возрастного звена 

Путина Е.А., педагог д.о.

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Всероссийский заочный конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «КЛАССИКИ»

до 15.10.19г.

Кузнецова Е.В., Костяева Н.А., методисты

Кузнецова Е.В.,  методист

2

Открытое занятие в рамках областных курсов

 

25.10.19г.

Степанова Л.И., педагог д.о.

Кузнецова Е.В.,  методист

3

XIIIМеждународная научная конференция «Наука и образование. Образование в современном мире: проблемы и пути решения»

25-26.10.19г.

Кузнецова Е.В., Костяева Н.А., методисты, Иванова И.Ю., методист

Кузнецова Е.В.,  методист

4

Всероссийский конкурс «ПРОметод»

до 30.10.19г.

Иванова И.Ю.,

Пастухова С.Н.,

методисты,

Дорофеева И.И., педагог д.о.

Кузнецова Е.В.,  методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

СМО «Методический портфель: Технология дебатов как средство формирования УУД»

23.10.19г.

педагогические работники м-ов Чертинский, Бабанаково

Иванова И.Ю., методист

2

Семинар - практикум «Неоткрытые острова современных педагогических технологий»

29.10.19г.

методисты

Кузнецова Е.В.,  методист

3

ШНП «Организация, структура и конструирование занятия в системе дополнительного образования. Самоанализ занятия»

29.10.19г.

 

педагогические работники

Пастухова С.Н., методист

               

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР

Версия для печати Версия для печати

  © 2004-2020, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,2031с. 126056 03