Соревнования по шахматам «Белая ладья»

14.02.2020г.

«Белая ладья»

Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций состоялся 7-10 февраля в городе Осинники. В турнире приняли участие 12 команд из 9 городов Кузбасса. Белово представляли воспитанники тренера В.В.Попова, руководителя детского объединения Дворца творчества «Дебют».

В составе команды спортивную честь города защищали Вячеслав Холодов, Даниил Ефименко, Савелий Свидерский и Вероника Ионова. Наши ребята показали достойную игру, - всего пол-очка уступили команде из Новокузнецка, занявшей 3 место. В личной встрече с этой командой наши оказались сильнее со счетом 2 1/2 : 1 ½, но по сумме очков, набранных во всех встречах, уступили конкурентам.

На первом месте команда из Кемерова, которая будет представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. Серебро и бронза достались командам из Новокузнецка, на четвертом месте – беловские шахматисты.

В личном зачете 2 и 3 место разделил Даниил Ефименко, он стал третьим на второй доске по дополнительным показателям.