Областной турнир "Чудо-шашки"

15 марта 2014 г.

Чудо - шашки

Областной турнир школьных команд "Чудо - шашки" впервые прошел на базе Дворца творчества детей и молодежи. Многолетний опыт  подготовки юниоров в шашечном виде спорта и авторитет руководителей  объединений "Русские шашки" и "ИНТ" Н.Д. Батищева и Н.А. Петрова позволили провести областное состязание на высоком уровне.

В турнире приняли участие восемь команд из Белово, Прокопьевска, Кемерово и Краснобродского городского округа. Хозяева турнира представили к участию в шашечном поединке сразу три команды, - из детского дома "Родник" (поселок Инской), школ № 7 и 11. В состав судейской коллегии вошли воспитанники и кандидаты в мастера спорта по русским шашкам Татьяна Мыринова, Дмитрий Каликин и Артем Шевченко. Главными судьями турнира стали непосредственные организаторы - Николай Дмитриевич Батищев и Николай Алексеевич Петров.

В результате двухдневной упорной борьбы на шашечном поле определились победители: лидером турнира  стала команда школы № 7 г.Белово, заработав 22 очка из 28 возможных, второе место заняла команда школы № 45 г.Прокопьевск (20 очков), на третьем месте -команда школы-интерната г.Кемерово (19,5 очков), на четвертом - команда школы № 11 г.Белово, с результатом 19 очков.

В личном первенстве воспитанники Дворца творчества заработали три первых места, это Илья Киселёв, Рустам Арестов и Анна Савельева. Второе место у Данила Петрова, третье место заняли Данил Пушкарев, Владислав Макарьев и Дарья Смакоткина. Победители и призеры награждены почетными грамотами Федерации шашек Кемеровской области. Команда-победительница получила кубок, а вместе с ним право участвовать в финале Всероссийского турнира "Чудо-шашки 2014" в городе Сочи, куда Илья Киселёв, Рустам Арестов, Данил  Петров и Дарья Смакоткина отправятся уже в мае.

Поздравляем победителей, желаем спортивной удачи в столице зимних Олимпийских игр!